К 80 г 6,6-процентного раствора нитрата свинца (II) прилили 60 г 5-процентного раствора иодида

натрия. Какова масса выпавшего в осадок иодида свинца (II)?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
MPb(NO3)3=m*W=80*0,066(6,6/100)=
nPb(NO3)20=