Рассчитайте массу 5 моль азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.
V(HNO3)= 5 моль
Mr(HNO3)= 1+14+16*3= 15+48=63 г/моль
m= 5 моль*63г/моль= 315 грамм