реакция протекает или нет?если да, то написать продукты рeакции и расставить коэффициенты. 1.Fe+

H2SO4=.....2.Cu+ HCl=.... 3.Ag+ H2SO4=..... 4.Al+ HNo3=..... 5.Al+HCl=.... 6.Fe+ H2SO4=.....7. Zn+ HCl=..... 8.Hg+ HCl=.... 9.Zn+ H2SO4=... 10.Mg+ H2SO4=.... 11.Ca+ HCl=....12. Cu+ H2SO4=.... 13.Na+ HCl=.... 14.Ag+ H2SO4=.... 15.K+ H2SO4=.... 16.Ag+ HCl=....

Ответы на вопрос

Отвечает Танасиенко Александр.

FE+H2SO4=FESO4+H2                                                                                                                                   Cu+2HCl=CuCl2+H2                                                                                                                                         Ag+3H2SO4=Ag(SO4)3+3H2                                                                                                                         3 Al+6HNo3=3Al(No3)3+3H2