Расставьте коэффициенты следующих схемах реакций Al+O2=Al2+O3 N2+H2=NH3 Ca+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2

Ba(OH)2+HCl=BaCl2+H2O ZnCl2+AgNo3=AgCl+Zn(NO3)2 Все цифры маленькие по размеру

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
4Al+3O2=2Al2O3
N2+3H2=2NH3
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl