В состав питательных смесей для комнатных растений входит 0,1 процентный раствор аммиачной селитры.

Сколько селитры и воды потребуется для приготовления такого раствора массой 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
mв-ва = mр-ра  ·c% 100%
mв-ва = 200г·0,1%:100%=0,2г аммиачной селитры. 200г-0,2г=199,8г воды