Какое количество вещества FeS=22громмам


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.
N(FeS)= 22г/88 г/моль= 0,25 моль

Отвечает Кривошеева Саша.
Количество вещества - это масса деленная на молярную массу. То есть по таблице Менделеева нужно рассчитать молярную массу:
M(FeS) = 56+32 =88 г/моль
n(FeS) = 22/88 = 0.25 моль