Через бромную воду пропустили 0,2 моль этилена. Какая масса 1,2-дибромэтана получается в результате

реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Дарын.
C2H4 + Br2 = C2H4Br2; n(C2H4) : n(C2H4Br2) = 1 : 1; n(C2H4Br2) = 0,2 моль; m(C2H4Br2) = n * M = 0,2 * 108 = 21,6 г.