Определить относительную молекулярную массу соединений магния с кислородом;магния с хлором;

алюминия с кислородом;алюминия с фтором

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.
Mr(MgO)= 24+16=40
Mr(MgCl2)= 24+35,5*2=95
Mr(Al2O3)= 27*2+16*3 = 102
Mr(AlF3)=27 + 19*3 = 84