Составьте молекулярные, полные и краткие ионные уравнения между веществами:1. Гидрид бария и серная

кислота2. Карбонат кальция и соляная кислота3. Нитрат серебра и хлорид калияЗаранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
1.ВаН2+Н2SO4=BaSO4+2H2
BaH2+2H+ +SO4 2- =BaSO4(в осадок)+2Н2(газ)
2.CaCO3+2HCl=(при темп.)=СаCl2+H2O+CO2
CaCO3+2H+ + 2Cl-=Ca2+ +2Cl-+ H2O+CO2
CaCO3+2H+=Ca2+ + H2O+CO2
3.AgNO3+KCl=AgCl(в осадок)+KNO3
Ag+ +NO3- +K+ +Cl-=AgCl+K+ +NO3-
Ag+ +Cl-=AgCl