Вычеслите массу кислоты и воды в 500г 25%-ного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Ксения.

w=25% (значит в каждых 100 г растворено 25 г кислоты), т.е. m(к-ты)=25*500/100=125 г.

Масса воды m(воды)=m(р-ра)-m(к-ты)=500-125=375 г.

Ответ: m(к-ты)=125 г, m(воды)=375 г.