1)в ложке воды содержится около 0.5 моль вещества.Вычислить число молекул воды в ложке 2)в стакан

помещается около 1.5 моль сахара.Вычислить число молекул сахара в стакане

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.
1)
N = 0,5 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 3,01*10²³ молекул
2)
N = 1,5 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 9,03*10²³ молекул