В 500 г. раствора насыщенного при 20 градусов по цельсию содержиться 120 г. нитрата калия .

Определите растворимость этой соли

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
M(H2O) = 500 - 120 г. = 380 г.
120 г. -- 380 г.
х г       -- 100 г.
х = 100*120/380 = 31,58 г.