Помогите, пожалуйста!!! Напишите уравнение реакции, с помощью которой можно осуществить такие

преобразования: CO2 ↑ СаС2 → С2Н2 → С2Н4 → С2Н5С1 → С2Н4С12 ↓ ↓ CH3COH (-СН2-СН2-)n.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
СаС2 + 2Н2О = Са (ОН) 2 + С2Н2
С2Н2 + Н2 = С2Н4
С2Н4 + Н2О = С2Н5ОН
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
C2H2 + H2O =( Hg(2+); H(+) ) CH3COH