При прокаливании бариевой соли карбоновой кислоты получили органическое вещество содержащее 62,07%

углерода и 27,59% кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
(Cn H2n+1 COOH)2 Ba = BaCO3 + CnH2n+1 - C(O) - CnH(2n+1)

Эмпирическая формула полученного соединения:
C2n+1 H4n+2 O

Массовые части элементов:
w(O) = 16 / (12(2n+1)+4n+2+16) = 0,2759
16/(28n+30) = 0,2759
n=1

Формула исходной кислоты CH3COOH (уксусная)