Помогите с решением. ничего не понимаю... составьте уравнение реакции, схема которой дана ниже.

Са-->СаО-->Са(ОН)2-->Са(NO3)2-->CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.
1) Ca+O=CaO 2) CaO+H2O= Ca(OH)2 3) Ca(OH)2+ HNO3= Ca(NO3)2+ H2O 4) Ca( NO3)2 + Na2SO4= CaSO4+ NaNO3