Срочно! Помогите пожалуйста... Na m=100 грамм (w смеси 5%) реагирует с H2O. Какой объем h2

образуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.
2Na+2H2O=2NaOH+H2
m смеси(Na)=100
w((Na)=5%
m вещ.(Na)= 100^0/05=5г.
М(Na)=23
Vm(H2)=22.4
V(H2)=(22.4^5):2^23=2.43л