В воде объемом 24,9 см3 растворенный аммиак объемом (н.у.) 6,72 дм3. Какая массовая доля NH3 в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
N(NH3)=6,72/22,4=0,3 моль
m(NH3)=0,3*17=5,1 г
m(р-ра)=24,9+5,1=30 г
w=5,1/30*100%=17%