Напишите уравнения реакций по схеме: Mg -> MgO -> Mg-> H2 -> H2O -> KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
1) 2Mg+O2=2MgO
2) MgO+H2=Mg+H2O
3) 2H2O=2H2+O2 (условие - электрический ток)
4) 2H2+O2=2H2O
5) K2O+H2O=2KOH