определите массу 3,5л. оксида серы (IV) SO2 при н. у. : а)8г. б)10г. в)12г. г)14г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

v(SO2)= V|Vm=3,5|22,4=0,156моль
m(SO2)= v*M=0,156*64=10 г