Выведите формулу органического вещества состоящего из 83,7 углерода остальное водород если

плотность паров по кислороду 2,69

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
Вычислим молярную массу Мг(СхНу)=2,69×32=86г/моль, определим эмпирическую формулу ω=nAr/Mr n=ω×Mr/Ar  n(C)=0,837×86/12=6
n(H)=(1-0,837)×86/1=14 формула С6Н14