растворили 100 г соли на ведро воды (8 л). какова массовая доля соли в полученном растворе? сколько

воды и соли содержится в 500 г этого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
Мас доля=100/(100+8000)*100=1,23%
масводы=500*(1-0,0123)=493,85гр
массоли=500*0,0123=6,15гр