Решите пожалуйста задачи,: 1) Дано m=11г(CO2); Найти Y-?; 2) Дано Y=34моль(S); Найти m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Майерова Настя.
1. дано
m(CO2)=11 g
-----------------
n(CO2)-?
M(CO2)=44 g/mol
n(CO2)=m/M=11/44 = 0.25 mol
ответ 0.25 моль
 
2. 
дано
n(S)=34 mol
-----------------
m(S)-?
M(S)=32 g/mol
m(S)=n*M=34*32 = 1088 g
ответ 1088 г
Отвечает Пушкарёва Алёна.
1.
Дано:
m(CO2)=11 г
Найти:
n(CO2)-?

Решение:

M(CO2)=44 г/моль
n(CO2)=m/M=11 г/44 г/моль = 0,25 моль
Ответ: 0,25 моль
 2. Дано:
n(S)=34 моль
Найти:
m(S)-?

Решение:

M(S)=32 г/моль
m(S)=n*M=34 моль*32 г/моль = 1088 г

Ответ: 1088 г