ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО* Сколько граммов воды и сколько литров газа (н.у) образуется при

сгорании 4,7 граммов фенола?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
  4.7 г----------------n---------n
C6H5OH+7O2=6CO2+3H2O
94----------------------6--------3
4.7/94=n/6
n=0.3 моль CO2
V(CO2)=22.4*0.3=6.72 л
n(H2O)=3*4.7/94=0.15 моль
m(H2O)=18*0.15=2.7 г