Закончите молекулярные уравнения возможных реакций и запишите соответствующие им ионные уравнения:

Al2О3 + H Cl = ;H Cl + Cu S =;Mg + H2 SO4 =;FeCl 3 + KOH =;HNO3 + Zn SO4 =;Ca CO3 + HNO3 =.

Ответы на вопрос

Отвечает Буяков Кирилл.
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+6H+6Cl=2Al+3Cl+3H2O
Al2O3+6H=2Al+3H2O
CuS+2HCl=CuCl2+H2S стрелка вверх  т.к это газ и он улитучивается и реакция не обратимая
CuS+2H+2Cl=Cu+2Cl+H2S
CuS+2H=Cu+H2S

Мg+H2SO4=MgSO4+H2 газ

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3(стерлка вниз т.к выпал осадок)+ 3KCl
2HNO3+ZnSO4=Zn(NO3)2+H2SO4
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2(газ) стрелка вверх