Физиологический раствор который используют в медицине- это раствор поваренной соли с массовой долей

вещества 0,9%. Вычислите массу воды и соли дляприготовления такого расствора массой 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.
M соли = 0,9*10кг/100=0,09 кг
m(H2O) = 10 - 0,09 = 9.91кг