4 способа получения карбоната натрия????


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
1.2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
2/NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O
3/Na2O2+CO2=Na2CO3+O2
4/Na2SO4+CaCO3+C(нагрев)=CaS+2CO2+Na2CO3
Отвечает Іванюк Святик.
2Na + H_2CO_3 = Na_2CO_3 + H_2; \\  2NaOH + H_2CO_3 = Na_2CO_3 + 2H_2O; \\ Na_2O + CO_2 = Na_2CO_3; \\ 2NaOH + CO_2 = Na_2CO_3 + H_2O.