Опредилите числа молекул содержающего в 4,9 грамов воды


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валя.
Дано:
m(H2O)=4,9г
Найти:
N(H2O)-?
Решение:
N=n*Na
n=m:Mr
n(H2O)=4,9г:18г/моль=0,27 моль
N(H2O)=0,27моль*6,02*10^23=1,6*10^23