Срочно! Рассчитайте, во сколько раз: А) один атом серы тяжелее одного атома гелия; Б) одна

молекула сернистого газа SO② тяжелее одной молекулы кислорода; В) одна молекула врдорода легче одной молекулы серной кислоты H②SO④. *Цифры в шариках-индексы. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ^-^

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.
А) В 2 раза. Ar(S)=32, Ar(O2)=16. Ar(S)/Ar(O2)=32/16=2
Б) В 4 раза. Mr(SO2)=32+16*2=64. Ar(O2)=16. Mr(SO2)/Ar(O2)=64/16=4
В) В 98 раз. Mr(H2SO4)=98. Ar(H2)=1. Mr(H2SO4)/Ar(H2)=98/1=98