1) каковы различия и сходства гидроксидов железа2 и 3? 2)как можно различить оксиды железа 2 и 3?

3) напишите формулы известных вам солей железа. для чего они используются?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

1 FeO

W(Fe) = M(Fe)/M(FeO) = 56/72 = 0,78

 

Fe2O3

W(Fe) = M(Fe)/M(Fe2O3) = 56*2/160 = 0,7

 

В оксиде железа II массовая доля железа больше.

 

FeI2 

FeBr2    или   FeBr3

FeCl2   или    FeCl3

Fe(NO3)2   или    Fe(NO3)3

и так далее

Используются в сельской и пищевой промышленности