Какой объем кислорода необходимо затратить для полного сгорания 2,5л CH4 при нормальных условиях и

какой объем CO2 образуется при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.
СН4+2О2=СО2+2Н2О
V(CH4) :V(O2): V(CO2)=1:2:2
V(O2)=2,5*2=5л
V(CO2)=2,5*2=5л