Рассчитать относительную молекулярную массу следующих веществ: 1)Fe(OH)3 2) K3PO4 3)SO3Cl2 4)

Ag2Al2(CNS)3 5) C3H7COO(CH3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
Mr(Fe(OH)3= 56+48+3=107
K3PO4= 117+31+64=212
SO3Cl2= 32+48+70=140
Ag2Al2(CNS)3= 216+54+36+42+96=444