какой объём кислорода израсходовался на сгорании угля если при этом выделилось 1970 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

С+O2=CO2  +394 кдж

 

1) n(CO2)=1970/394=5

 

2) n(CO2)=n(O2)=5

 

3)V(O2)=V*n(O2)=5*22.4=112 л