В результате реакции горения водорода образовалось 18 г. воды. Найти объём прореагировавшего

водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглий Максим.
2H2 + O2 = 2H2O

х л          - 18 г
2*22,4 л - 18*2
х=44,8*18/ 36 = 22,4 л
Отвечает Горват Дарья.
Из х л образов 18 гр воды                                                                                     из 2×22,4 образ 36 гр воды                                                                                       х=22,4