Помогите.Какую массу имеют 112л углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
\boxed{\nu =  \frac{m}{M} =  \frac{V}{V_m}  } \Rightarrow \boxed{ \frac{m}{M} =  \frac{V}{V_m}  } \\ \frac{m}{44} =  \frac{112}{22,4} \Rightarrow m = 200 \ gram