Вычислите массу осадка образованного при взаимодействии хлорида хрома и 520 г гидроксида калия

содержащего 20% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Находим массу чистого KOH
m(KOH)=520 - (520*20%/100%)=416 g
                   416    Xg
GrCL3+3KOH-->Cr(OH)3↓+3KCL
              3*56        103
M(KOH)=56 g/mol
M(Cr(OH)3)=103 g/mol
X=416*103 / 168
X=255 g

ответ 255 г