Рассчитайте объем CL способного прореагировать с 0,5 молями Fe(уравнение. 2Fe+3Cl2=2FeCl3)


Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.
Дано
n(Fe)-0.5моль
V-?
              решение
n= 4.0 моль
  V=Vm * n
V=0.2 * 22.4= 4.48дм 3