Дана схема превращений FE-FeSo4-Fe(oh)2-FeCl2 Напишите молекулярное уравнение реакций ,с помощью

которых можно осуществить указанные превращения . Для 2-го превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2↓
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2↓
Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O