Помогите пожалуйста:Co2+Zn(OH)2=?Co2+Al(OH)3=?ZnO+HCl=?H2SO4+Na2O=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.
2Zn(OH)2 + CO2 = Zn2CO3(OH)2↓ + H2O
CO2+Al(OH)3 ≠ реакция не идет
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O