Рассчитайте число частиц, содержащихся в 8 моль водорода Н2.


Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
Дано:
n (H₂) = 8 моль.

Найти:
N (H₂) — ?

Решение:
N = Nₐ · n;
N (H₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 8 моль = 48 · 10²³ (молекул).

Ответ: 48 · 10²³ молекул.