ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА )))1.Найти относительную молекулярную массу:Фосфат натрия,карбонат хрома.2.

Рассчитать массу 5 моль гидроксида калия, 0,2 моль уксусной кислоты.(Молярная масса вещества )

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Na3PO4
M(Na3PO4)=3*23+31+64=164 
Сr2(CO3)3
M(Cr2(CO3)3)=52*2+12*3+16*9=284 

m(KOH)=n*M=5*(39+16+1)=280 г
m(CH3COOH)=n*M=0,2*(12+3+12+32+1)=12 г