Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций: HCI+Mg=MgCI2+H2. Al+O2=Al2O3. HgO=Hg+O2.

K2O+H2O=KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
2HCl+Mg=MgCl2+H2 4Al+3O2=2Al2O3 2HgO=2Hg+O2 K2O+H2O=2KOH
Отвечает Гончарова Даша.
2HCl+Mg=MgCl2+H2
4Al+3O2=2Al2O3
2HgO=2Hg+O2
K2O+H2O=2KOH