Составте уравнения реакций горения ПетинаС2H12 2) Закончите уравнение реакций которые могут быть

практически осуществимы a)Mg+H2S04- (Это ---> стрелочка) б) SO2+H2O---> в Ag+HCL---> г) HCL+H2O д) Rb2+O+H2O---> e) Mg+H2O 4. Смешали 200г раствора с массовой долей кислоты 5% и 300 Г раствора с массовой долей кислоты 10%. Вычислите массовую долю (в%) кислоты в полученном растворе. (БЛАГОДАРЮ ВАС ЗАРАНИЕ СПАСИБО МОЙ СПАСИТЕЛЬ) Кто бы ты не был У тебя всё получится! хелп плыыз)

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Алиса.
С5H12+13O2-->5CO2+6H2O

2) a , б , е
4)
масса 1 раствора = 200г
массовая доля 1 вещества =5%
масса1 вещества = 200*5%/100%=10 г
масса 2 раствора = 300 г
массовая доля 2 вещества =10%
масса 2 вещества = 300*10%/100%=30 г
масса общая раствора = 200 + 300 = 500 г
масса общая вещества = 10+30 = 40 г
массовая доля общая = 40/500*100%=8%
ответ 8%