Составьте уравнения реакций данных цепочек.1)Fe-->Fe(NO3)3 --> Fe(OH)3--> Fe2O32)Fe2(SO4)3

-->Fe(OH)3-->Fe2O3 -->Fe-->FeCl2-->FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Fe+4HNO3=Fe(NO3)3+NO+2H2O
Fe(NO3)3+3NAOH=Fe(OH)3+3NaNO3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+K2S=FeS+2KCl
Отвечает Воронов Сергей.
1)Fe + 4HNO3 = Fe(NO3)3 + NO + 2H2O
Fe(NO3)3 + 3 NaOH = 3 NaNO3 + Fe(OH)3 (осадок)
 2 Fe(OH)3 под температурой = Fe2O3 + 3H2O
2)
Fe2(SO4)3+2 Al(OH)3 = 2 Fe(OH)3+Al2(SО4)3
 2 Fe(OH)3 под температурой = Fe2O3 + 3H2O
 Fe2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O
 Fe+Cl2 = FeCl2
 FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S