Сколько граммов оксида бериллия прореагирует с 2л 0,1М раствора KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Оконешникова Дарья.
 2моль   хг
2KOH+BeO=NR2BeO2+H2O
2          25г

n=c*V=0,1*2=0,2моль
х= 2*25/2=25г  масса оксида берилия