Сколько кг спирта с массовой долей 96% можно получить гидратации одного кг этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.
1000g            xg
C2H4+H2O=C2H5OH
28g                46g

x=1000·46/28=1642g

mprakt=1642·0.96=1577g или 1.577кг