Какой объем водорода ( н.у) потребуется для полного гидрирования 7,8 г ацетилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
С2Н2+2Н2=С2Н6

n(С2Н2)=7.8/26=0.3moll

V(H2)=0.3*44.8=13.44litr