Помогите!!!!Срочно!!!! определить массовую долю всех элементов в соединении kclo3 24 балла!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

W(K) = Ar(K) * n / Mr(KClO3) * 100% = 39 * 1 / 122 *100% = 32%

W(Cl) = Ar(Cl) * n / Mr(KClO3) * 100% = 35 * 1 / 122 *100% =28,7%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(KClO3) *100% = 16 * 3 / 122 *100% = 39,3%