Какой объём при н.у занимает этилен массой 8,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.
M(C2H4) = 8.8 g
M(C2H4) = 28 g/mol
n(C2H4) = 8.8/28 = 0.3 mol

n(C2H4) = V/Vm;

0.3 = V/22.4;

V = 0.3*22.4 = 6.72 л