При взаимодействии 15г этена с водородом получили этан. определите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
N(c2h4)=m/M=15гр/28г:м=0.536 моль
  0.536 моль        x
ch2=ch2+h2->ch3-ch3
  1 моль            1 моль
n(c2h6)=0,536 моль
m(c2h6)=n*M=0.536 моль*30гр:м=16гр
Ответ:m(c2h6)=16гр