Вычислить массу вещества: 5 моль H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
Дано:
ν(H₂S) = 5 моль
m(H₂S) = ?
_______
Решение:
ν = m/M  ==> m=νM
M(H₂S) = 1*2 + 32 = 34 гр/моль.
m=5*34 = 170 гр.
_______
Ответ: m(H₂S) = 170 гр.
Отвечает Протасов Олег.
N=m/M
m(H2S)=n*M=5 Моль*34 г/Моль=170 г
Ответ: m(H2S)=170 г